Впервые в Центральной Азии: международный форум GSMA M360 Eurasia 2025 пройдет в Ташкенте
15 Мая
Новости
Впервые в истории Центральной Азии Узбекистан станет площадкой для проведения глобального саммита GSMA M360 Eurasia 2025. Этот ежегодный форум объединяет ведущих международных и региональных представителей мобильных операторов, технологических гигантов, государственных структур, производителей телеком-оборудования и инвестиционного сообщества. Спонсором саммита выступает Beeline Uzbekistan, часть VEON Group.
M360 Eurasia 2025 пройдет 21–22 мая в Ташкенте при поддержке Министерства цифровых технологий Республики Узбекистан, Beeline Uzbekistan и VEON Group. Саммит станет ключевым международным событием в области цифровых технологий, усиливая позиции Узбекистана как регионального технологического хаба. После успешного проведения мероприятия в 2024 году в Баку форум в Ташкенте ожидает высокий уровень международного интереса.
Саммит станет ключевой площадкой для обсуждения цифровой трансформации региона. Ведущие эксперты и лидеры отрасли обсудят важнейшие темы, определяющие цифровое будущее Евразии — от развития искусственного интеллекта в мобильных сетях и внедрения технологий 5G до стратегий раскрытия экономического потенциала регионов. Среди основных сессий — Igniting Mobile Investment, посвящённая привлечению инвестиций и созданию цифровых экономик, готовых к масштабированию, и Scaling Smart, в центре которой — экологическая эффективность миллиардов подключённых устройств. Особое внимание будет уделено вопросам кибербезопасности и межотраслевого взаимодействия, необходимого для внедрения новых цифровых сервисов.
Дискуссии и встречи на M360 Eurasia 2025 способствуют ускорению процесса цифровизации и достижению важных международных договоренностей в сфере телекома и IT. Участники получат возможность заключать стратегические партнёрства и соглашения, которые будут способствовать дальнейшим инвестициям в эти отрасли.
Среди ключевых спикеров — Шерзод Шерматов, министр цифровых технологий Республики Узбекистан; Вивек Бадринатх, генеральный директор GSMA; Каан Терзиоглу, генеральный директор VEON; Андрей Пятахин, генеральный директор Beeline Uzbekistan, а также руководители глобальных компаний Google, Mastercard, Azercell и многих других.
«Проведение форума в Ташкенте логично продолжает и чётко отражает дальновидную политику, проводимую Президентом Республики Узбекистан. Наша главная цель — превратить страну в региональный IT-хаб и стать центром развития и внедрения цифровых технологий, которые будут способствовать экономическому росту всей Центральной Азии. Тем важнее обсуждение международных планов и глобальных тенденций отрасли на территории Узбекистана. Принимая M360 Eurasia, мы планируем использовать ее решения для укрепления международных позиций нашей страны как одного из лидеров цифрового будущего Евразии», – подчеркнул Шерзод Шерматов, министр цифровых технологий Республики Узбекистан.
«Для нас большая честь, что Ассоциация GSMA выбрала Узбекистан в качестве страны проведения саммита M360 Eurasia в этом году. M360 Eurasia 2025 в Ташкенте, безусловно, станет флагманским событием для телекоммуникационной отрасли региона. Для Узбекистана — страны, где цифровые инновации стремительно развиваются, проведение саммита — это не просто престижная возможность. Это шанс сделать ещё один важный шаг вперёд, продемонстрировать достижения в цифровой трансформации и привлечь на рынок новых участников», – комментирует генеральный директор Beeline Uzbekistan Андрей Пятахин.
Регистрация на M360 Eurasia 2025 открыта, мы приглашаем представителей власти, бизнеса и экспертов присоединиться к этому знаковому событию.
О GSMA
GSMA — это глобальная организация, объединяющая мобильную экосистему для поиска, разработки и внедрения инноваций, лежащих в основе создания благоприятной деловой среды и социальных изменений. Наше видение состоит в том, чтобы раскрыть всю силу связи для процветания людей, промышленности и общества. GSMA представляет мобильных операторов, организации мобильной экосистемы и смежных отраслей и осуществляет свою деятельность по трем основным направлениям: «Связь во благо», «Отраслевые услуги и решения» и «Просветительская деятельность».
Эта деятельность включает в себя продвижение регулирования, которое способствует решению ключевых социальных проблем, поддержку технологий, обеспечивающих работу мобильной отрасли, а также предоставление крупнейшей в мире платформы для объединения мобильной экосистемы на мероприятиях серии MWC и M360.