Главная/Новости/4G – для всех жителей Бухары

4G – для всех жителей Бухары

Новости
22 Августа
2 мин.
Main Event Image

Beeline Uzbekistan продолжает расширять покрытие сети 4G/LTE по всей республике. Так, в 2023 году модернизация базовых станций проведена в четырех городах и восьми районах Бухарской и Навоийской областей Узбекистана. 

Суть модернизации, проводимой digital-оператором в этих регионах, – в обновлении ранее установленных базовых станций и расширении зоны покрытия 4G. Мобильный интернет начинает работать на высоких скоростях четвертого поколения, что делает более комфортным использование всех цифровых услуг. Таким способом увеличена зона покрытия 4G в Каракульском и Алатском районах, в населенных пунктах, где прежде были представлены сети 2G и 3G.

Наиболее масштабные работы проведены в самых густонаселенных городах и районах юго-запада Узбекистана. В результате в городе Бухара, Вабкентском, Бухарском и Гиждуванском районах увеличена пропускная способность сети 4G. Это означает, что теперь сеть может одновременно обслуживать больше пользователей и передавать больше данных.

Также модернизация сети была осуществлена в Навоийской области: городах Навои, Карманинском и Кызылтепинском районах. В Нуратинском районе было расширено покрытие 4G. 

Кроме того, этим летом digital-оператор обеспечил сетью стандарта LTE отдаленный труднодоступный поселок Порлок Канимехского района, где проживают 280 жителей, и махаллю Сарой Хатырчинского района Навоийской области с населением 2,5 тысячи человек. 

В городе Зарафшане была увеличена зона покрытия как голосовой связи, так и высокоскоростного интернета за счет запуска новой базовой станции. 

«Модернизация сети в Бухарской и Навоийской областях продолжается. Наша цель сделать скоростной интернет доступным всем жителям Бухарской и Навоийской областей, население которых превышает 3 миллиона человек. Во многих местах мы вплотную приблизились к достижению этой цели. Интернет 4G становится важнейшим источником информации, доступным каналом общения, помогает даже в малых селениях пользоваться государственными или финтех-услугами», – комментирует директор Юго-Западного регионального филиала Beeline Uzbekistan Дмитрий Казбанов.

Модернизация сети проведена оператором в следующих городах и районах: 

Бухарская область – города Бухара и Гиждуван; Алатский, Бухарский, Вабкентский, Гиждуванский, Каракульский районы;

Навоийская область – города Зарафшан и Навои; Карманинский, Кызылтепинский, Нуратинский районы. 

С подробным списком адресов, где установлены новые базовые станции Beeline Uzbekistan, можно ознакомиться по ссылке.